Версия для слабовидящих
Шрифт
A
A
A

Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц

Times New Roman

Arial
Тверская область,
г. Вышний Волочек,
ул. Льва Толстого, д. 105a
+7 (48233) 5-63-82
Связаться с нами

Новости

"8" июня 2018 года Вышневолоцкий дом-интернат для престарелых и инвалидов отмечал День социального работника

08.06.2018
"8" июня 2018 года Вышневолоцкий дом-интернат для престарелых и инвалидов отмечал День социального работника
itemprop=

День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа президента Российской Федерации № 1796 «О дне социального работника», подписанного 27 октября 2000 года. Дата для празднования выбрана в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

По Указу Петра I «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». По сути, такие люди и стали предшественниками современных социальных работников, а сам документ положил начало формированию государственной системы социальной защиты в нашей стране.

В честь этого Дня в Учреждении состоялся праздничный концерт, подготовленный сотрудниками и проживающими дома-интерната.

Торжественную часть мероприятия теплыми и душевными поздравлениями, вручением Почетных грамот и Благодарностей открыла директор Учреждения Богданова Светлана Владимировна.

Искренние пожелания здоровья, счастья и успехов выразил заместитель директора по общим вопросам Смирнов Вячеслав Михайлович.

Заместитель директора по административно-хозяйственной части Шаракин Виктор Анатольевич от всего коллектива поздравил директора Учреждения прекрасным букетом душистых роз.

После торжественной части мероприятия начался великолепно поставленный нашими талантами концерт. Они весело пели песни, задорно танцевали, трогательно читали стихи и, конечно же, великолепно играли сценки.

Все выступления прошли на высшем уровне. Зал был переполнен зрителями, с сияющими от восторга глазами и радостными улыбками.

Это был поистине аншлаг! Не осталось ни одного свободного места в зале и зрители стоя наслаждались этим зрелищем.

По окончанию концерта прозвучал гимн Вышневолоцкого дома-интерната для престарелых и инвалидов. 

День социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы.

Назад