Версия для слабовидящих
Шрифт
A
A
A

Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц

Times New Roman

Arial
Тверская область,
г. Вышний Волочек,
ул. Льва Толстого, д. 105a
+7 (48233) 5-63-82
Связаться с нами

Новости

В Вышневолоцком доме-интернате для престарелых и инвалидов произведен ремонт молитвенной комнаты

07.06.2018
В Вышневолоцком доме-интернате для престарелых и инвалидов произведен ремонт молитвенной комнаты
itemprop=

Молитвенная комната при доме-интернате была открыта более пятнадцати лет назад и освящена в честь Святого Пантелеймона митрополитом Тверским и Кашинским Виктором.

Икона великомученика Пантелеймона целителя – одна из самых почитаемых святынь не только в России, но и во многих других странах. К его имени обращаются, совершая таинство Соборования и во время освящения воды. Его образ находится в каждом домашнем иконостасе и в каждом доме Божьем, церквях, храмах, соборах. Христиане возносят лику целителя молитвы о здравии от самых трудноизлечимых и страшных недугов, об исцелении не только тела, но и души.

У молитвенной комнаты есть свои часы работы, свое расписание совершения молебнов. Молебны совершают священнослужители Богоявленского собора г. Вышнего Волочка, какое-то время до или после молебна они находятся в комнате. Всякий желающий может побеседовать со священником, получить ответы на духовные вопросы. В остальные часы работы молитвенной комнаты по благословению священника там дежурит наша проживающая Ветрова Валентина Викторовна, которая может принять записки, просьбы о требах, ответить на интересующие посетителей вопросы, выдать литературу.

Недавно в молитвенной комнате при Учреждении был завершен ремонт: заменены полы и стены, поставлены окна с витражами, подвешены новые люстры.

Что бы не происходило в вашей жизни: беда, болезнь, унынье, злоба, гнев, неблагоприятные обстоятельства, помните, вы не одиноки, с вами Бог и он вас любит такими, какие вы есть!

Назад