Версия для слабовидящих
Шрифт
A
A
A

Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц

Times New Roman

Arial
Тверская область,
г. Вышний Волочек,
ул. Льва Толстого, д. 105a
+7 (48233) 5-63-82
Связаться с нами

Новости

Жители нашего дома-интерната ведут спортивный образ жизни

06.06.2018
Жители нашего дома-интерната ведут спортивный образ жизни
itemprop=

Для поддержания здоровья и физической формы наши проживающие активно занимаются спортом под руководством инструктора ЛФК Васильевой Елены Николаевны.

Согласно восточной философии, человек должен выглядеть моложе своего биологического возраста. 

Занятия спортом являются отличным способом сделать преклонный возраст более счастливым и комфортным и одним из важнейших направлений реабилитации инвалидов, а также их интеграции в обществе.

От уровня физического состояния организма человека зависит скорость реакций, бодрость и общее самочувствие. Хорошая физическая форма позволяет не чувствовать дольше усталости и утомления, иметь сильный иммунитет и хорошую выносливость.

Наши домочадцы занимаются на тренажерах, выполняют различные силовые упражнения. Регулярные тренировки помогают значительно улучшить настроение, работу сердечно-сосудистой, опорно-двигательной, нервной и дыхательной системы организма человека, а с наступлением лета появилась возможность проведения спортивных занятий на свежем воздухе, в особенности скандинавской ходьбой.

Научные исследования показали, что ходьба с палками тренирует чувство равновесия и координацию движений. При скандинавской ходьбе хорошо тренируются мышцы спины и плечевого пояса, а опора на палки уменьшает нагрузку на коленные, тазобедренные суставы, а также на пяточные кости. 

Спортивный, здоровый образ жизни - это основа полноценной жизни каждого человека!

Назад