Версия для слабовидящих
Шрифт
A
A
A

Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц

Times New Roman

Arial
Тверская область,
г. Вышний Волочек,
ул. Льва Толстого, д. 105a
+7 (48233) 5-63-82
Связаться с нами

Новости

Творческое мероприятие Некоммерческой Организации Центра культурного развития "Душа с душою говорит"

03.12.2023
Творческое мероприятие Некоммерческой Организации Центра культурного развития "Душа с душою говорит"
itemprop=

3 декабря наш дом-интернат, с благотворительной акцией, посетила Некоммерческая Организация Центра культурного развития "Душа с душою говорит". Благотворительный проект "душа с душою говорит", существует с 2020 года. Цель проекта - раскрасить мир пожилых людей яркими красками, привнести позитивные эмоции, подарить радость общения с творчеством художников через их произведения. Проект побывал уже в 70 домах-интернатах как в России, так и за ее пределами, в нем приняли участие более 2000 художников и волонтеров.

Нашему учреждению при проведении творческого мероприятия (вернисажа), было представлено и передано триста картин. Проведено три художественных мастер-класса. Участников мастер-класса, АНО Центр культурного развития "Душа с душою говорит", обеспечил необходимыми расходными материалами: кисти художественные, краски, палитры, стаканы для рисования, карандаши, ластики, влажные салфетки.

К проведению мастер-класса было привлечено двадцать волонтеров-попечителей. С помощью искусства и теплого дружеского общения, волонтеры дали возможность почувствовать подопечным, что они не одиноки и им важен каждый из них.

ГБУ Вышневолоцкий дом-интернат для престарелых и инвалидов, выражает огромную благодарность организатору проекта «Душа  с душою говорит», Алене Савюк и всем сотрудникам проекта за прекрасно проведенное творческое мероприятие. Надеемся на дальнейшее взаимное сотрудничество!

 

 

                   

Назад