Версия для слабовидящих
Шрифт
A
A
A

Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц

Times New Roman

Arial
Тверская область,
г. Вышний Волочек,
ул. Льва Толстого, д. 105a
+7 (48233) 5-63-82
Связаться с нами

Новости

Мастер-класс по технике оригами "Журавлик"

20.03.2023
Мастер-класс по технике оригами "Журавлик"
itemprop=

20 марта, психолог Вышневолоцкого дома-интерната Епарская Светлана Валентиновна, для проживающих нашего учреждения, подготовила и провела мастер-класс по древнему японскому искусству, технике оригами "Журавлик", воспроизведению целого мира из нескольких листов бумаги. В руках человека простая бумага оживает, превращаясь в красочных птиц, загадочных зверей и волшебные цветы.

Во время мастер-класса наши проживающие, узнали, что бумажный журавлик является символом мира, что высота самого большого журавлика выполненного в технике оригами составила 6,5 метров, а самый маленький был сделан из квадратного листа размером 0,1 на 0,1 миллиметра с помощью пинцета и микроскопа.

Затем участники мастер-класса наглядно познакомились с этим традиционным японским искусством, изготовив своими руками священную птицу "Журавлик" - символ здоровья, долголетия и счастья. С большим удовольствием и заинтересованностью, участники складывали лист бумаги, делая "Журавлика" в технике оригами, демонстрируя друг другу свои умения в изготовлении таких поделок. Мастер-класс пролетел быстро и подарил массу позитива.

Назад