Версия для слабовидящих
Шрифт
A
A
A

Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц

Times New Roman

Arial
Тверская область,
г. Вышний Волочек,
ул. Льва Толстого, д. 105a
+7 (48233) 5-63-82
Связаться с нами

Новости

23 января - День ручного письма!

24.01.2023
23 января - День ручного письма!
itemprop=

Знаете ли вы, что существует праздник  - День ручного письма? Праздник был учрежден, чтобы напоминать человечеству, о таком уникальном явлении, как ручная письменность, ведь в современном обществе высоких технологий, люди всё реже пишут от руки, предпочитая для этого компьютеры и мобильные телефоны. Именно этот праздник отмечают 23 января по всему миру. В этот день предлагается интересная акция: люди откладывают в сторону свои высокотехнологичные устройства, чтобы написать собственноручно письма друзьям, родным, знакомым. В этот день психолог нашего учреждения Епарская Светлана Валентиновна, совместно с социальными работниками долговременного ухода познакомили наших проживающих с историей праздника, показали образцы почерка известных людей. Люди старшего поколения с теплотой и удовольствием вспоминали уроки чистописания в школе, и очень сожалели, что все реже приходится пользоваться ручкой.

День ручного письма - напоминает нам о важности письма от руки и тренировки графических навыков, об индивидуальных качествах почерка каждого человека. Ручное письмо – это набор человеческих эмоций, настроения, особенность характера человека, стиль его жизни. Оно развивает способность хорошо излагать свои мысли не только на бумаге, но и при разговорной речи.

Человек, который много читает и пишет от руки, сохраняет свой мозг в состоянии молодости. Мозг натренирован и соответственно, молод. Давайте будем сохранять свою молодость, а для этого много читать и писать от руки.

 

Назад