Версия для слабовидящих
Шрифт
A
A
A

Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц

Times New Roman

Arial
Тверская область,
г. Вышний Волочек,
ул. Льва Толстого, д. 105a
+7 (48233) 5-63-82
Связаться с нами

Новости

В Вышневолоцком доме-интернате прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне

06.05.2020
В Вышневолоцком доме-интернате прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне
itemprop=

9 мая 2020 года исполнится 75 лет со дня Великой Победы над фашистской Германией, которая вероломно напала на нашу страну. Благодаря мужеству и героизму советских людей был спасен мир и сама человеческая цивилизация. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Отцы, деды и прадеды, матери, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны — День Победы.

В рамках празднования 75-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в нашем учреждении прошел ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате: оформлены тематические стенды и газеты, на комнаты, где проживают ветераны ВОВ вывешены таблички с именами ветеранов, на этажах для проживающих организован просмотр фильмов о Великой Отечественной войне.

Нашим проживающим от имени Президента Российской Федерации вручены поздравительные открытки.

Получатели социальных услуг присоединились к акции «Журавли памяти» и своими руками в технике оригами изготовили журавликов из бумаги, символизирующих счастье, удачу, веру и борьбу за будущее.

Уже много десятилетий День Победы является самым светлым, самым радостным и одновременно самым печальным нашим праздником. В этот день народы России и все честные люди на земле склоняют головы в знак памяти павшим и благодарности живым участникам этой войны, своей жизнью, своим потом и кровью, нервами, тяжким солдатским трудом, обеспечившим Великую Победу. Вечная память павшим! Вечная слава ветеранам Великой Отечественной войны, нашей гордости, золотому фонду нашей нации, до сих пор, несмотря на годы и старые раны, бережно хранящим славные традиции и являющимся для нас живым примером беззаветного служения Родине!

Назад