Версия для слабовидящих
Шрифт
A
A
A

Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц

Times New Roman

Arial
Тверская область,
г. Вышний Волочек,
ул. Льва Толстого, д. 105a
+7 (48233) 5-63-82
Связаться с нами

Новости

«5» декабря 2019 года в нашем учреждении прошло торжественное мероприятие, посвященное 45-летию со дня образования Вышневолоцкого дома-интерната для престарелых и инвалидов

05.12.2019
«5» декабря 2019 года в нашем учреждении прошло торжественное мероприятие, посвященное 45-летию со дня образования Вышневолоцкого дома-интерната для престарелых и инвалидов
itemprop=

Деятельность нашего учреждения направлена на создание соответствующих условий для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, улучшение качества их жизни, расширения возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, поддержание и сохранение здоровья, коррекции психологического состояния для адаптации в социальной среде, формирование позитивных интересов, в том числе в сфере досуга, а также в решении иных вопросов, связанных с жизнедеятельностью людей, нуждающихся в уходе, заботе и поддержке.

Изо дня в день коллектив учреждения с полной самоотдачей идет в первых рядах навстречу тем, кто нуждается в поддержке, потому что есть такая профессия - людям помогать!

В таких учреждениях, как наше не может быть случайных людей, это труд по призванию. Он по плечу только тем, кто целиком отдает себя заботе о людях, какой бы тяжелой и ответственной ни была эта работа.

В этот день, проходящий под знаком добра, мы чествовали лучших представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле показали лучшие качества души русского человека: бескорыстие, милосердие и самоотдачу.

На юбилее учреждения присутствовало огромное количество представителей социальной и иных сфер деятельности, приехавших поздравить нас с этой знаменательной датой, а также вручить почетные грамоты сотрудникам дома-интерната за их многолетний и добросовестный труд.

Торжественную часть мероприятия, посвященного 45-летию со дня образования нашего учреждения, открыл директор государственного бюджетного учреждения Вышневолоцкого дома-интерната для престарелых и инвалидов Борисов Александр Владимирович, который с пожеланиями успехов, поздравил с праздником своих коллег.

От лица Министерства социальной защиты населения Тверской области почетные грамоты сотрудникам были вручены директором ГБУ «Тверской геронтологический центр, председателем совета директоров государственных учреждений Министерства социальной защиты населения Тверской области Быковой Анной Викторовной.

Почетные грамоты ГКУ ТО «ЦСПН» Вышневолоцкого городского округа Тверской области вручались заместителем директора ГКУ ТО «ЦСПН» Вышневолоцкого городского округа Тверской области Сергеевой Светланой Викторовной.

Заместитель Главы администрации Вышневолоцкого городского округа Тверской области Шарапова Наталья Владимировна вручила почетные грамоты от лица администрации Вышневолоцкого городского округа Тверской области.

Поздравить с юбилеем учреждение приехали директор ГБУ «Кашаровский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии» Кураева Инна Викторовна, председатель Попечительского совета нашего дома-интерната, генеральный директор ООО «Вышневолоцкий хлопчатобумажный комбинат» Зендриков Сергей Леонидович, который оказал спонсорскую поддержку данного мероприятия и подарил учреждению для награждаемых почетными грамотами махровые полотенца, генеральный директор АО «Вышневолоцкий леспромхоз» Зеленин Александр Викторович, который, в качестве памятного подарка, вручил учреждению замечательную картину, генеральный директор ООО «Волмашпром» Скрипкин Константин Петрович, который принес в дар дому-интернату необходимый для использования в работе ноутбук.

После торжественной части мероприятия участники художественной самодеятельности учреждения выступили с концертной программой, по завершении которой, не нарушая нашей старой и доброй традиции, все вместе исполнили песню, ставшую гимном дома-интерната - «Твори добро».

Учреждение приносит благодарность всем гостям, принявшим участие в мероприятии, посвященном 45-летию со дня образования дома-интерната и посетившим наш праздник! Желаем профессиональных успехов, процветания и динамичного развития!

От всей души поздравляем наш замечательный персонал с юбилеем и благодарим за их нелегкий труд, высокий профессионализм, глубокое знание своего дела, за чуткость, понимание, доброту и помощь, которая так необходима людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию!

Назад