Версия для слабовидящих
Шрифт
A
A
A

Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц

Times New Roman

Arial
Тверская область,
г. Вышний Волочек,
ул. Льва Толстого, д. 105a
+7 (48233) 5-63-82
Связаться с нами

Новости

«22» августа 2019 года в Вышневолоцком доме-интернате для престарелых и инвалидов среди получателей социальных услуг прошел мастер-класс, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации

22.08.2019
«22» августа 2019 года в Вышневолоцком доме-интернате для престарелых и инвалидов среди получателей социальных услуг прошел мастер-класс, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации
itemprop=

Каждое государство, общность, группа людей, объединенная общими интересами, имеет свою символику. Государственный флаг – один из них. Его цвета защищают спортсмены, ученые и инженеры, под его цветами выступают военные во время боевых действий и на параде. Именно с ним ассоциируется та или иная страна у всех соседних и самых отдаленных территорий. Флаг нашей страны представляет полотно с горизонтальными полосками трех цветов. Они обозначают черты россиян, исторические вехи и события. Белый цвет говорит о благородстве русского народа, красный – о мужестве и силе воли, а синий – умении терпеть, любить и быть преданными.

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР», которым постановил до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России - полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос - официальным Национальным флагом Российской Федерации.

В День государственного флага по всей стране проходят различные праздничные мероприятия.

Наше учреждение тоже не осталось в стороне, и в честь этого праздника среди получателей социальных услуг был организован мастер-класс по изготовлению небольших флажков. В данном мероприятии приняли участие все желающие, которые с огромным удовольствием, усердием и патриотизмом мастерили маленькие символы России.

Назад