Версия для слабовидящих
Шрифт
A
A
A

Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц

Times New Roman

Arial
Тверская область,
г. Вышний Волочек,
ул. Льва Толстого, д. 105a
+7 (48233) 5-63-82
Связаться с нами

Новости

В Вышневолоцком доме-интернате для престарелых и инвалидов в период с «8» по «14» июля 2019 года прошло множество мероприятий, направленных на организацию досуга наших получателей социальных услуг

15.07.2019
В Вышневолоцком доме-интернате для престарелых и инвалидов в период с «8» по «14» июля 2019 года прошло множество мероприятий, направленных на организацию досуга наших получателей социальных услуг
itemprop=

Проведению культурно-досуговых мероприятий в учреждении придается особое значение, так как наибольшими объемами досугового времени обладают именно пенсионеры и люди с ограниченными возможностями и эта часть социального времени является необходимым и неотъемлемым элементом их образа жизни.

За прошедшую неделю в нашем учреждении на двух этажах было организовано традиционное для дома-интерната чаепитие, где за чашечкой ароматного чая наши домочадцы в теплой и дружественной обстановке вели беседы на интересующие темы. Чай благотворно действует на нервную систему, способствует усилению притока кислорода к клеткам мозга, проясняя мысли и обостряя внимание и память, а в результате общения друг с другом снимаются стрессы, люди успокаиваются и становятся более здоровыми и жизнерадостными, освободившимися от повседневных дум.

Сотрудниками учреждения ежедневно на этажах проводятся различные мероприятия, направленные на сохранение остаточных жизненных способностей, восстановление психологических и физических функций человека. К числу мероприятий, проведенных за неделю, отнесены коллективные игры, такие как игры в домино, дартс и лото, собирание пазлов и раскрашивание картинок, а также любимое всеми веселое и задорное мероприятие «Пой вместе с нами, танцуй вместе с нами!».

В честь Дня святых, славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в учреждении священнослужителем Владимиром совершена Божественная литургия, по окончании которой батюшка принял исповедь и причастил собравшихся верующих.

Назад