Версия для слабовидящих
Шрифт
A
A
A

Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц

Times New Roman

Arial
Тверская область,
г. Вышний Волочек,
ул. Льва Толстого, д. 105a
+7 (48233) 5-63-82
Связаться с нами

Новости

«7» июня 2019 года в Вышневолоцком доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня социального работника

07.06.2019
«7» июня 2019 года в Вышневолоцком доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня социального работника
itemprop=

День социального работника – это профессиональный праздник сотрудников, оказывающих социальную помощь.

История чествований социальных работников началась с издания в 2000-м году Президентом РФ соответствующего указа. Документ предписал 8 июня проводить мероприятия, посвященные специалистам по оказанию социальной помощи.

В России День социального работника отмечается 8 июня и проходит на официальном уровне 19-й раз. В эфире телевидения и радиостанций транслируются передачи, посвящённые работникам социальной сферы, рассказываются истории об их жизни и трудовых буднях.

В этот день в профессиональных кругах устраивают торжественные мероприятия. Коллеги собираются вместе и обмениваются новостями, делятся планами, обсуждают перспективы. Звучат поздравления, пожелания здоровья и успеха. Руководители учреждений социального обслуживания граждан выступают с речами, в которых упоминается о достижениях и трудностях отрасли и её важности для развития общества. Лучшие сотрудники награждаются медалями, почётными грамотами, им вручаются благодарности за выдающиеся успехи.

Вот и сегодня в нашем учреждении прошло торжественное собрание, посвященное Дню социального работника.

Торжественную часть мероприятия теплыми словами открыл директор государственного бюджетного учреждения Вышневолоцкого дома-интерната для престарелых и инвалидов Борисов Александр Владимирович, который с пожеланиями успехов, поздравил с профессиональным праздником своих коллег.

На данном мероприятии с речью выступила директор государственного казенного учреждения Тверской области «Центр социальной поддержки населения» города Вышний Волочек и Вышневолоцкого района Тверской области Лукина Наталья Викторовна, которая также выразила слова благодарности персоналу учреждения за их достижения в социальной сфере. Работникам учреждения за добросовестный и многолетний труд вручались почетные грамоты и благодарности.

По окончании торжественной части мероприятия, в качестве поздравлений с профессиональным праздником и силами работников учреждения, был организован концерт, в котором прозвучали любимые песни в исполнении не менее любимых коллег.

В зале царила веселая, непринужденная, душевная и трогательная атмосфера - атмосфера добра, тепла и света! Это замечательное мероприятие закончилось исполнением гимна нашего дома-интерната: «Твори добро», который зрители, совместно с исполнителями, хором пели стоя и аплодируя!

От всего сердца поздравляем работников социальной сферы с их профессиональным праздником! Это те люди, у которых милосердие и доброта на первом месте! Желаем огромного терпения, выдержки и силы воли. Пусть на пути встречаются только хорошие люди, пусть ваша помощь всегда будет необходима людям! Ваша работа дает надежду на счастливую и благополучную жизнь!

Назад