Версия для слабовидящих
Шрифт
A
A
A

Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц

Times New Roman

Arial
Тверская область,
г. Вышний Волочек,
ул. Льва Толстого, д. 105a
+7 (48233) 5-63-82
Связаться с нами

Новости

27 сентября 2018 года в нашем Учреждении художница Меньшикова Елена Валерьевна провела мастер-класс по нетрадиционной технике живописи под названием энкаустика

27.09.2018
27 сентября 2018 года в нашем Учреждении художница Меньшикова Елена Валерьевна провела мастер-класс по нетрадиционной технике живописи под названием энкаустика
itemprop=

Энкаустика - это древнее искусство живописи горячим воском, это техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск.

Техника предполагает растапливание заранее приготовленных кусков воска, смешанных с краской, на огне, на металлической палитре и накладывание их не только кистью, но и разогретой металлической палочкой.

Данную разновидность живописи использовали еще в Древнем Риме, Египте и Греции. Только тогда люди брали за основу крашенный воск и деревянные отполированные дощечки. Сегодня все намного проще. Чтобы нарисовать картину понадобятся только восковые мелки, глянцевый картон и утюжек на плоской подошве. Но, самое главное в искусстве - это талант!

Елена Валерьевна Меньшикова - увлеченный, творческий человек, имеющий огромный потенциал в живописи. С детства, сколько помнит себя - всегда рисовала. Это увлечение переросло в смысл ее жизни. Помимо живописи маслом, Елена Валерьевна с 2016 года начала творить утюгом и восковыми карандашами. Получаются фантастические, сказочные картины.

Работы Елены Валерьевны выставляются на многочисленных городских и районных выставках.

Вот и сегодня для наших подопечных Елена Валерьевна продемонстрировала эту великолепную технику живописи воском.

Очарование, красота, волшебство творчества Елены Валерьевны и такое буйство красок поистине завораживало всех присутствующих на мастер-классе.

Время, проведенное в общении с Еленой Валерьевной, пролетело незаметно. Наши проживающие были в восторге не только от искусно созданных у них на глазах шедевров, но и от самой художницы - этого позитивного человека, излучающего добро, тепло, душевность и свет.

По окончании мастер-класса Елена Валерьевна подарила на память всем желающим созданные ею в их присутствии работы.

Администрация Вышневолоцкого дома-интерната для престарелых и инвалидов выражает благодарность Меньшиковой Елене Валерьевне за блестяще проведенный ею мастер-класс и от всей души желает несокрушимых успехов и радостных эмоций, высоких полётов души и ярких способностей таланта, всегда быть в поиске новых задумок и идей, никогда не расставаться с вдохновением с каждым днем наполняя этот мир своими чудесными шедеврами и потрясающими работами!

Назад